61555

Квартет Александры Шерлинг (Москва)

Концерт в рамках X Международного фестиваля "Арктик-джаз 2013"

Ваша оценка

X Международный джазовый фестиваль "Арктик-джаз 2013". Программа фестиваля


Александра Шерлинг

Талант, обаяние и джаз.

Александра Шерлинг выросла в музыкальной семье и воспитывалась в лучших традициях классической и джазовой музыки. Будучи совсем юной, Шура (так её с детства называли родители) потрясла всех своими способностями петь. Александра Шерлинг, еще ребенком, заставила маститых джазовых музыкантов признать в ней незаурядный талант - абсолютная свобода поведения на сцене, великолепное английское произношение, музыкальность и выразительность исполнения.

В 6 лет она стала почетным членом жюри «Первого Всемирного фестиваля - конкурса циркового искусства в Москве», а также получила первую премию и золотую медаль на конкурсе "Мировые таланты" (Лос-Анжелес, США) и специальную премию музыкального конкурса "Браво-брависсимо" (Кремона, Италия). Она принимает участие в телемарафоне "Звезды дети – детям мира" (Амстердам, Голландия), выступает в популярной музыкальной телепрограмме «Утренняя звезда», принимает участие в московском джазовом фестивале, посвященном 100-летию Джорджа Гершвина. Выпускница музыкальной школы при эстрадно-джазовом училище, Александра Шерлинг посвящает себя джазовой музыке. В 2003 году она участвует в джазовом фестивале в Москве. В 2009 году, будучи студенткой ГИТИСа, Александра работает над сольным джазовым проектом с выдающимся джазовым музыкантом, пианистом Валерием Гроховским. 

  

В рецензии на дебютный альбом Александры Шерлинг “Dream” Народный артист России, лауреат премии Москвы, профессор Анатолий Кролл отметил: «Убежден, что в мир российского джаза пришла ярчайшая и поразительно талантливая исполнительница, а ее альбом «Dream» станет одним из востребованных среди настоящих ценителей джаза». Презентация дебютного джазового альбома стала первым в своем роде джазовым спектаклем, в основу которого легли композиции из альбома, а также произведения классической музыки в исполнении выдающихся музыкантов: Валерия Гроховского, Алексея Уткина и ансамбля солистов «Эрмитаж».

Триумфом и очередным международным признанием таланта Александры стало участие в крупнейшем джазовом фестивале Java Jazz, который прошел в марте 2010 года в Джакарте, столице Индонезии. «Волшебное исполнение, которое никто не сможет забыть», – охарактеризовали музыкальные критики фестиваля выступление Александры Шерлинг. 
В интервью одному из журналов Александра призналась, что жалеет лишь об одном: она «сама в себе не помещается». Вокальные способности в сочетании с врожденной музыкальностью позволяют ей с одинаковым успехом реализовывать себя в различных жанрах, от джаза и r’n’b до оперы и фолка. Александра сама сочиняет музыку и пишет тексты песен. Неся Истинное Искусство, Александра Шерлинг своим творчеством направляет мощный эмоциональный заряд в самые «уязвимые» точки зрителя с одной единственной целью: разбудить его, заставить думать и сопереживать.


4 марта 2013
19:00
Цены

1000 р.

Кто посетил 1

Оставить отзыв

Уважаемые посетители!
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо использовать свою учетную запись или войти через социальные сети.