Новости

Мурманский "Север" завоевал "Кубок Астории"! Выигрыш пойдет на лечение Вани Ширшова
20 марта 2012

В поселке Витязево под Анапой завершился традиционный предсезонный футбольный турнир на призы гостиничного комплекса «Астория» – «Кубок Астории». В нем выступали клубы второго дивизиона российского первенства. Судьба первого места решалась в поединке мурманского «Севера» и «Подолья» из Подольского района Московской области. Нашу команду устраивала только победа и она ее добилась. Финальный свисток прозвучал при счете 2:1 в пользу подопечных Валерия Есипова. Счет в конце первого тайме открыл нападающий «Севера» Александр Петухов. В начале второго подмосковная команда забила ответный гол. Победу «Северу» за 15 минут до конца принес Михаил Некрасов.

Второе место занял клуб «Калуга», в последнем туре победивший смоленский «Днепр» – 1:0, третье место у «Подолья». Ни разу не проиграв в турнире, вне призов остался клуб «Губкин» из Белгородской области. Свой последний матч губкинская команда завершила нулевой ничьей с пензенским «Зенитом».

За победу в «Кубке Астории» вместе с большим кубком футболистам мурманского «Севера» организаторы вручили денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Руководство, игроки и тренеры мурманского клуба приняли решение перечислить полученные денежные средства на оказание помощи Ване Ширшову, проходящему в настоящее время дорогостоящее лечение в одной из клиник Германии. Об этом сообщил пресс-атташе ФК «Север» Мурманск Антон Скляров.

«Желаем Ване скорейшего выздоровления!», – говорится в сообщении футбольного клуба.
«Север» продолжит подготовку к заключительной части первенства России. После сбора в Анапе наша команда отправится в Гомель (Беларусь).