Новости

Победы мурманчан в лыжных гонках среди ветеранов в Германии
06 марта 2012

Во второй день первенства мира по лыжным гонкам среди ветеранов в Германии состоялись гонки с общего старта свободным стилем. Серебряным призером соревнований среди женщин в своей возрастной группе стала 74-летняя опытная лыжница Валентина Устиленцева
мурманчанка Валентина Устиленцева. На дистанции 10 километров наша землячка уступила только сопернице из Финляндии Ханне Лауриле.

Еще одна представительница Мурманска Нина Алябьева остановилась в шаге от пьедестала также на дистанции 10 км «коньком», но в своей возрастной группе.

На продолжающемся в Обервизентале первенстве мира по лыжным гонкам среди ветеранов вторую золотую медаль завоевал апатитчанин Павел Трубецкой. Он стал лучшим в гонке на 10 километров классическим стилем в своей возрастной группе.

В целом, по завершению соревнований – 7 медалей у заполярных лыжников, 5 из которых золотые:

Валентина Устиленцева – 1 “золото” и 2 “серебра”.

Павел Трубецкой – четыре старта и четыре «золота». Он победил в гонках классическим стилем на дистанциях 10, 30 и 45 км, а также в эстафете. Выдающееся достижение!