Новости

Обзор спортивных достижений мурманчан
31 августа 2011

В Челябинске состоялись традиционные соревнования по конькобежному спорту «Летний Кубок Союза конькобежцев России». Они проходили во Дворце спорта «Ледовая молния». Среди участников были и наши спортсмены.
Ирина Аршинова, представляющая Мурманск и Сочи, выиграла серебряную медаль на дистанции 500 метров, показав результат 41,03 секунды. Ее опередила только Надежда Асеева из подмосковной Коломны – 40,59. На полуторатысячной дистанции Ирина показала шестой результат – 2.09,35. В мужских состязаниях Роман Москвинов был шестым на 500-метровой дистанции – 37,41.

В рамках проведения этапа розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике в столице Болгарии Софии состоялись международные соревнования под названием «Elite-Cup-Sofia-2011». В них приняла участие мурманчанка Елизавета Назаренкова. Наша спортсменка заняла четвертое место, пропустив вперед только представительниц Греции, Болгарии и Испании.
Добавим, что Елизавета Назаренкова включена в список спортсменов – кандидатов в сборную России от Мурманской области на участие в летних Олимпийских играх в Лондоне.