Новости

Итоги соревнований V летней Спартакиады
10 марта 2011

В министерстве образования и науки Мурманской области подведены итоги соревнований V летней Спартакиады учащихся области и соревнований по лыжным гонкам 51 Праздника Севера учащихся.

Победителем по борьбе самбо стала сборная команда г. Мурманска, второе место заняла команда Кольского района, третье место у команды г. Полярные Зори. В командном первенстве по тхэквондо места распределились следующим образом: I место – г.Мурманск, II место – г.Мончегорск, III место – ЗАТО Североморск (пгт. Росляково).
В областных соревнованиях по лыжным гонкам 51 Праздника Севера учащихся, которые проходили в г.Мончегорске 5-6 марта, приняли участие 176 юных лыжников в возрасте от 12 до 18 лет.

В первый день соревнований в лыжных гонках свободным стилем в младшей возрастной группе на дистанции 3 км победителями стали Алексей Дадуев из Кандалакши и Анастасия Мирошниченко из Оленегорска, в средней возрастной группе на дистанции 5 км – Денис Зеленцов и на дистанции 3 км – Яна Костыгова, оба спортсмена из Мончегорска; в старшей возрастной группе на дистанции 10 км – Всеволод Новицкий из Мончегорска, на дистанции 5 км – Кристина Мельникова из Мурманска.

Во второй день прошли гонки классическим стилем, в которых первые места заняли в младшей возрастной группе на дистанции 5 км – Вячеслав Бутаков из п.Зеленоборский и Виктория Степанова из Кандалакши на дистанции 3 км; в средней возрастной группе – Георгий Борщов из Мурманска на дистанции 10 км и Алена Микьянец из Североморска на дистанции 5 км; в старшей возрастной группе – Александр Гребенько из Мурманска на дистанции 15 км и Кристина Мельникова из Мурманска на дистанции 10 км.
По итогам двух дней соревнований определенны абсолютные чемпионы 51 Праздника Севера учащихся.

В младшей возрастной группе эти звания завоевали Вячеслав Бутаков (тренер – И.А. Ильин), п. Зеленоборский, и Анастасия Мирошниченко (тренер – А.А. Шаповалов), г.Оленегорск; в средней возрастной группе – Георгий Борщов (тренер – В.С. Шитиков), г.Мурманск, и Яна Костыгова (тренер – И.С. Крюкова), г.Мончегорск; в старшей возрастной группе – Всеволод Новицкий (тренер – И.С. Крюкова), г.Мончегорск, и Кристина Мельникова (тренер – С.К. Субботин), г.Мурманск.
В командном первенстве победила команда города Мурманска, второе место заняла команда Мончегорска, третье – Кандалакши.