Новости

Александра Прокопьева стала чемпионкой Спартакиады
15 марта 2011

В финальных стартах пятой зимней Спартакиады учащихся России подведены итоги соревнований по 14 видам спорта из 17.

Сборная Мурманской области, принимавшая участие в турнирах по пяти видам – биатлону, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, фигурному катанию и фристайлу, пока занимает 17-е место в общем зачете. Но есть вероятность, что наши спортсмены поднимутся выше. Уж очень хорошо выступают горнолыжники в Красноярске.

Александра Прокопьева стала чемпионкой в супер-гиганте, а мурманчанка Валентина Голенкова – воспитанница отделения мончегорской СДЮШОР завоевала бронзовую медаль в суперкомбинации. Заполярные спортсмены в финальных стартах завоевали уже четыре награды. Ранее Александра Прокопьева выиграла «серебро» в слаломе-гиганте, а конькобежка из Оленегорска Алина Иванина – «бронзу» на дистанции 3000 метров.