Новости

Болеем на наших: победы в лыжных гонках и конькобежном спорте
14 ноября 2011

Алексей Петухов выиграл международные соревнования в Саарисельке.

В субботу в финском городе Саарисельке состоялись международные соревнования по лыжным гонкам. В них принимала участие спринтерская сборная России. Гонку на 7,5 километра свободным стилем выиграл мурманчанин Алексей Петухов. Наш земляк на три десятые секунды опередил на финише своего товарища по сборной Никиту Крюкова, который занял второе место, и на 6,3 секунды швейцарца Элегнуса Тамбормино, ставшего третьим.

В Челябинске на первых ролях мурманчане.

В Челябинске состоялся второй этап розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. В состязаниях на короткие дистанции на первых ролях были наши спортсмены. Победительницей по итогам двух стартов на дистанции 500 метров стала Ирина Аршинова. В сумме она набрала 80,500 балла. Серебряную медаль выиграла Екатерина Лукоянова из Челябинской области – 82,090, бронзовую – воспитанница мончегорской школы конькобежного спорта, ныне представляющая Краснодарский край, Александра Михайлова – 82,780. Мужские соревнования в этом же виде программы выиграл Роман Москвинов – 74,020. Еще один мурманчанин Дмитрий Демянишин был девятым – 76,490.
В соревнованиях на дистанции 1000 метров, как и на пятисотке, не было равных Ирине Аршиновой. Ее результат 1 минута 20,16 секунды. В масс-старте на 20 кругов среди мужчин мурманский конькобежец Илья Корпусов стал пятым.