Новости

Удача улыбнулась метким
28 марта 2005

Вчера в Долине Уюта начались соревнования биатлонистов по программе 71-й Полярной олимпиады. Состоялись спринтерские гонки со стрельбой на двух огневых рубежах. В Мурманск приехали спортсмены из Петербурга, Вологодской области, республик Коми и Карелии. Статус международных состязаниям придало выступление гостей из Украины и Белоруссии. Золотую медаль выиграла 21-летняя биатлонистка из Украины Инна Супрун, стартовавшая в числе последних. Единственной участницей, разбившей все мишени, оказалась 18-летняя мурманчанка Елизавета Брылева. Однако на лыжне она уступила многим соперницам и финишировала восемнадцатой. После церемонии открытия соревнований на старт 10-километровой гонки вышли мужчины. В их числе и чемпион Европы 2005 года в эстафете наш земляк Сергей Баландин. Правда, на этот раз его результат — седьмой.
Вчера удача улыбалась тем, кто метко стрелял. Это удалось белорусу Сергею Симцову — он чемпион. Уступив победителю всего 5,7 секунды, серебряным призером стал петербуржец Михаил Кочкин. До второго огневого рубежа в гонке лидировал Виталий Чернышев из Карелии — третье место. Лучшим из мурманчан в спринте стал Сергей Карякин.

Источник: Мурманский вестник