
Oscar Shorts-2016. Анимация
Программа короткометражных анимационных фаворитов американской киноакадемии, номинированных на премию Оскар 2016
Программа короткометражных анимационных фаворитов американской киноакадемии, номинированных на премию Оскар 2016
Лирическое послание из будущего, приключения суперкоманды богов, притча о медведях, жестокая батальная хроника, русская космическая одиссея – это великолепная пятерка выдающихся мультфильмов, номинированных на премию«Оскар».
Плюс супер-бонус: четыре головокружительных фильма из оскаровского лонг-листа – о невозможной и трогательной дружбе мышонка и лисицы, буйных мальчишеских фантазиях, мудром светофоре и озорных сусликах!
Мультфильмы рисованные, кукольные и компьютерные, веселые и грустные, для детей и взрослых – в списке претендентов на «Оскар» представлен весь спектр анимационного кино, все жанры и техники.
В этом году Utopia Pictures особенно гордится тем, что сможет показать зрителям коллекцию Oscar Shorts, так как в нее вошла работа нашего соотечественника, петербургского аниматора Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».
История медведя / Historia de un oso; Bear Story
Габриэль Осорио, Чили, 2014, 10 минут
Обладатель премии «Оскар» в этом году!
Мы не можем жить без космоса / We Can't Live Without Cosmos
Режиссер Константин Бронзит, Россия, 2014, 16 минут
Номинант на премию «Оскар» как лучший анимационный короткометражный фильм в 2016 году
Суперкоманда Санджая / Sanjay's Super Team
Режиссер Санджай Патель, США, 2015, 7 минут
Мир будущего / World of Tomorrow
Режиссер Дон Херцфельд, США, 2015, 16 минут
Если бы я был Богом... / If I Was God...
Режиссер Корделл Баркер, Канада, 2015, 8 минут
Короткая история мышонка и лисицы /The Short Story of a Fox and a Mouse
Режиссеры Камилла Ше, Юго Жан, Жюльетт Журдан, Мари Пилье, Кевин Роже, Франция, 2015, 6 минут
Самый одинокий светофор / The Loneliest Stoplight
Режиссер Билл Плимптон, США, 2015, 6 минут
Лови! / Catch It!
Режиссеры Поль Бар, Марион Демаре, Надеж Форнер, Пьер-Батист Марти, Жюльен Робин, Жордан Солер, Франция, 2015, 5 минут
Спящая красавица от бабушки Гримм / Granny O'Grimm's Sleeping Beuty
Режиссер Ники Филан, Ирландия, 6 минут