109477

Любовь не имеет границ

Выставка к Международному женскому дню 8 марта

Ваша оценка
События: Выставки.

Что такое любовь? Этот вопрос мучает человечество с незапамятных времен. Кто только не пытался ответить на вопрос, что такое любовь, и облечь в словесную форму это неуловимое, необъяснимое, бесконечно прекрасное чувство. Выставка «Любовь не имеет границ» еще одна попытка поразмышлять на тему любви. Здесь представлены философские трактаты, социологические исследования, художественные произведения, посвященные вечной теме.

Пожалуй, никого не оставят равнодушным книги из серии «Шедевры поэзии и живописи»: «Цветы любви» и «Вода как женщина».

Выставка приурочена к Международному женскому дню 8 марта, Здесь уместно будет напомнить, что возникший как чисто политический праздник, он постепенно потерял свою политическую окраску и привязку к борьбе женщин против дискриминации, став «днем всех женщин». Подробнее о событиях, связанных с зарождением праздника, можно узнать в книге Ольги Грейгъ «Революция полов, или Тайная миссии Клары Цеткин».

Отдельные разделы выставки посвящаются любви мужчины и женщины, любви родителей и детей. Заглянув в книгу Ю.А. Кожевникова «Спасибо, мама, что ты есть» и С. Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина», читатель найдет для себя немало полезного и интересного.

Серия романов Ирины Ульяновой «Мужчина и женщина» и остроумнейший роман сэра Кингсли Эмиса «Девушка лет двадцати», в котором он по-новому смотрит на конфликт поколений и подвергает сомнению аксиому «любви все возрасты покорны» - это чтение не только для души, но и для ума.

Надеемся, что книги, представленные на выставке, создадут весеннее солнечное настроение у читателей.

Выставка работает в читальном зале

Оставить отзыв

Уважаемые посетители!
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо использовать свою учетную запись или войти через социальные сети.