
Хатха йога и Цигун – искусства для осознанной жизни
Семинар от Анатолия Криводедова (Мурманск) и Александра Затолочного (Украина)

Семинар от Анатолия Криводедова (Мурманск) и Александра Затолочного (Украина)
История этих направлений насчитывает несколько тысяч лет. Оба они нацелены на достижении внутреннего спокойствия и работают с духом человека через тренировку тела.
Цигун - неотъемлемая часть китайской традиции боевых искусств. Издавна его практиковали для укрепления защитных сил организма, усиления боевых качеств, поднятия духа и для лечения болезней путем регулирования энергии – Ци.
Хатха-йога — это древняя индийская духовная практика, учение о физической гармонии. Одна из основных задач хатха-йоги, состоит в приведении тела к состоянию полного здоровья, чтобы оно не являлось бременем для человека в поиске высших истин.
Объединение этих практик позволит вам укрепить здоровье, улучшить осознание себя и своих потребностей, сбалансировать эмоции и направить энергию на обретение гармонии и силы.
Александр Затолочный:
Практикует йогу более 15 лет, 9 из них преподает. За это время он воспитал многих не просто практиков, но и отличных преподавателей йоги, наследующих мягкий и в то же время эффективный и четкий стиль своего учителя. Многолетний опыт позволяет ему тренировать, как начинающих, так и продвинутых учеников. В работе с людьми делает акцент на персональном подходе к практикующим.
Анатолий Криводедов:
Практикует боевые и оздоровительные искусства более 35 лет, из них 25 лет преподаёт. Является обладателем 5-ти чёрных поясов. С 2005 года ежегодно стажируется в Китае у лучших мастеров по Цигун, Тайцзи-цигун, Ицюань. Аттестован и сертифицирован по этим направлениям. Ученики Анатолия преподают в 15 городах России. Автор методических обучающих программ, нацеленных на индивидуальное обучение. В настоящее время проводит исследование в авторском направлении И-Цигун (Цигун силы сознания) во взаимодействии с практикой хатха-йоги.