
«Красный пар» и «Бледные Строения»
Кинопоказ короткометражных фильмов – два взгляда на стрит-арт России, с последующей дискуссией на тему «Граффити или искусство?» в рамках фестиваля Fresco

Кинопоказ короткометражных фильмов – два взгляда на стрит-арт России, с последующей дискуссией на тему «Граффити или искусство?» в рамках фестиваля Fresco
Мероприятие проходит в рамках фестиваля Fresco
В фильме «Красный пар» приведены независимые мнения отечественных стрит-арт художников от «первого лица», рассуждающих о развитии и проблематике уличного искусства в России. В съёмках фильма приняли участие: Сергей Фольмер, Павел Руф, Алексей Лука, Дмитрий Оскес, Сергей Овсейкин (Zuk Club), Слава ПТРК и другие.
Продолжительность: 30 минут.
Производство: Франция.
«Бледные Строения»
Московский техно-дуэт Interchain предлагает воспринимать недостроенные здания как скульптуры, заостряя внимание на пересечении исторического и эстетического в замороженных стройках. Для погружения в тему, Евгений Горбунов и Андрей Ли исполняют импровизацию в одном из заброшенных строений, создавая собственную незавершенную аудиоконструкцию.
Продолжительность: 8 минут.
Производство: Россия.
После просмотра фильмов зрителям предлагается принять участие в дискуссии на тему «Граффити или искусство?».